Пятая победа подряд: новосибирский ХК «Сибирь» разгромил ХК «Спартак»

Коллаж / Денис Винокуров / Сиб.фм

В Новосибирске ХК «Сибирь» празднует пятую грандиозную победу — в субботу, 21 сентября 2024, на льду «Сибирь Арены» они разгромили москвичей из ХК «Спартак». Счёт матча — 3:1.

Шайбы в ворота соперников отправили Тревор Мерфи, Владимир Бутузов и Максим Карпов. «Сиб.фм» собрал большую фотоподборку снимков со знакового матча.

На страницах ХК «Сибирь» в социальных сетях опубликовали комментарий тренера Вадима Епанчинцева:

«Хорошая командная игра, победа! Много внимания перед этим матчем уделяли видеоаналитике — знали сильные стороны «Спартака». Болельщики своей энергией перед матчем зарядили нас!».

Как отметил «Чемпионат», первые игры под руководством Епанчинцева (с 1 мая 2024) «хотелось забыть»: 3 заброшенные и 14 пропущенных шайб отправили команду вниз рейтинга Восточной конференции. Результат 2:8 в матче с ЦСКА тоже не внушал оптимизма.

Но затем — яркие победы в матчах с «Северсталью», «Авангардом», «Нефтехимиком», «Куньлунь» и вот — «Спартак». Благодаря этому сибиряки уверенно поднялись в самый верх Восточной конференции.

«Ничего не меняли. Даже в тех проигранных матчах у нас не получалось целостной игры, но были хорошие периоды. В домашней серии всё было на протяжении 60 минут. Да, были ошибки, но они не такие значительные, как были до этого», — пресс-служба клуба приводит комментарий тренера Вадима Епанчинцева.