На прилавках новосибирских супермаркетов, где до «аккуратного ответа» на западные санкции можно было найти сёмгу норвежского производства, в скором времени будет появляться новосибирская речная рыба.
По данным Андрея Даниленко, представителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды правительства НСО, в нынешнем году почти на 8% увеличится вылов свободно плавающей рыбы и на 20% - выращенной в питомниках.
Всего в области, по данным департамента, в нынешнем году будет добыто 4,8 тыс. тонн речной рыбы и 1,5 тыс. тонн – выращенной.
Региональный минпромторг ведёт работу – чтобы обеспечить новосибирским производителям рыбы выход на продуктовые ярмарки в районах области, а в самом Новосибирске – изучает возможность выложить местную рыбу на прилавки торговых сетей и специализированных магазинов.
Местные производители готовы поставлять пелядь, карпа, сома, толстолобика и другие виды рыбы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть