Новосибирск, 30 декабря – АиФ-Новосибирск. Меры по обеспечению безопасности на пассажирском транспорте усилили в Новосибирске. 31 декабря в управлении пассажирских перевозок мэрии состоится совещание, на котором специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе проведут с перевозчиками дополнительный инструктаж. Им разъяснят алгоритм поведения водителей и кондукторов в случае угрозы возникновения террористического акта.
«Перевозчики всех форм собственности предупреждены о необходимости проявлять большее внимание к пассажирам, – пояснил заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Валерий Жарков.
Как сообщает пресс-центр мэрии, за последние три года были вложены большие средства на внедрение системы антитеррористической защиты пассажиров. На станциях метрополитена установлены рамки, реагирующие на объемные металлические предметы. Сразу после первого теракта в Волгограде, 29 декабря, начался инструктаж работников метрополитена, дежурящих на станции, по работе с данным оборудованием. Все пассажиры проходят через эти металлодетекторы. Кроме того, практически на всех станциях смонтированы досмотровые комнаты.
Напомним, 29 декабря на железнодорожном вокзале Волгограда произошел взрыв. Его мощность составила около 10 кг в тротиловом эквиваленте. 30 декабря в Волгограде был взорван троллейбус. В результате двух взрывов погибло более 30 человек. По фактам обоих происшествий возбуждены уголовные дела по статьям «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть