Примерное время чтения: 1 минута
2019

Авторынок Новосибирска. Продажи недорогих японских автомобилей выросли

Ситуация на авторынке Новосибирска не демонстрирует кардинальных изменений, уверены аналитики автомобильного портала Drom.ru. В ценовом диапазоне 200—350 тыс. руб. продажи немного выросли. В остальных остались без изменений.

«Несущественный рост продаж наблюдался под конец месяца во всем секторах. Это объясняется удачным временем для покупки авто, так как продавцы хорошо снижают цену, не желая уходить с непроданным автомобилем на следующий год. По-прежнему устойчивый спрос держится на автомобили малого класса и объема двигателя», - утверждают эксперты.

В сегменте «премиум» ситуация хуже, продажи единичны. Машин прибавилось, но количество продаж не увеличились. Снизился спрос на микроавтобусы.

По данным Drom.ru, больше всего на рынке автомобилей японского производства: Toyota, Honda, Nissan, Suzuki, как с правым, так и с левым рулем. Есть машины из Америки, в основном это Toyota, Lexus, свежих годов выпуска, а так же с Эмиратов в основном Toyota Land Cruiser Prado, в хороших комплектациях с двигателями 2,7 литра. Корейские производители представлены марками: Hyundai и Kia , как новыми, так и двух-, трехлетками в достаточном количестве. Из редких моделей стоит отметить, пожалуй только Toyota Tundra на удлиненной базе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах