Способ дорогостоящий, но служить такая дорога будет не меньше полувека, уверен изобретатель. «Я не прошу прямо сегодня начинать покрывать дорогу стальными листами, — говорит изобретатель. — Я прошу сделать опытный участок — километр или хотя бы полкилометра, и на нем провести сравнительные испытания. Стоить это будет где-то около 10 млн рублей».
Со своим предложением Анатолий Иванович обратился к градоначальнику. Владимир Городецкий поблагодарил жителя города за неравнодушие и интерес к дорожной отрасли.
Каким будет уровень вибрации нового покрытия, как механизировать процесс укладки стальных листов? Ответы на многие вопросы, говорит изобретатель, можно получить через год после строительства опытного участка дороги. Место Анатолий Иванович для него уже присмотрел — на Бердском шоссе. Мэр пока не сказал ни да, ни нет — решил обратиться к экспертам. После вердикта специалистов Владимир Городецкий пообещал назначить изобретателю еще одну встречу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть