Примерное время чтения: 2 минуты
70

В регионе начался сезон льготных перевозок на пригородных поездах

Фото: Russian Look

Как сообщила пресс-служба губернатора НСО, в этом году по решению Василия Юрченко сезон льготных пригородных железнодорожных перевозок начался на неделю раньше обычного.

Он стартовал с 21 апреля и продлится по 21 октября. Речь идет о дополнительных сезонных льготах (50% оплаты стоимости билета), которые распространяются на ветеранов труда РФ и приравненных к ним граждан, а также на лиц, удостоенных почетного звания «Ветеран труда Новосибирской области».

Сезонными льготами на пригородном железнодорожном транспорте пользуются также студенты и обучающиеся очной формы обучения государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального  образования. Для них 50% льгота действует в период с 1 сентября по 30 июня.

Несколько категорий граждан пользуются правом на бесплатный проезд в пригодном железнодорожном транспорте в течение всего года.Это относится, в частности, к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в муниципальных и областных образовательных учреждениях.

Аналогичные права распространяются на  лиц, подвергшимся политическим репрессиям и признанным реабилитированными, а также лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и граждан, имеющих почетное звание РФ, РСФСР или СССР. Кроме того, право на льготный проезд закреплено за тружениками тыла. Для них предусмотрена 50% льгота в течение всего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах