Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Новосибирске осудили двух полицейских за фальшивый арест «Лексуса»

Новосибирск, 15 апреля, АиФ – Новосибирск – Двух полицейских признали виновными в покушении на мошенничество.

По данным следствия, в начале 2010 года потерпевший купил автомобиль «Lexsus RX 330» за 900 000 рублей, чтобы потом его перепродать. Затем мужчина обнаружил, что документы на авто имеют признаки подделки и обратился к знакомому с просьбой в постановке машины на учет.

«Львов обратился за помощью к своему знакомому сотруднику оперативно-сыскного Сажину. Он предложил сообщить потерпевшему заведомо ложную информацию о нахождении автомобиля в розыске и проведении проверки по этому факту, после чего потребовать у него 440 000 рублей. Сажин обратился к своему знакомому Буркацкому, занимающему должность, организовать задержание автомобиля потерпевшего», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Через несколько сотрудники ГИБДД задержали Лексус. По требованию одного из подсудимых  потерпевший передал через его знакомую 40 000 рублей якобы для передачи высокопоставленному сотруднику органов внутренних дел за прекращение проводимой проверки в отношении его автомобиля. Через несколько дней он потребовал у потерпевшего ещё 400 000 рублей.

После этого хозяин автомобиля обратился в ФСБ и потребовал вернуть автомобиль. Когда подсудимые поняли, что потерпевший не собирается давать им 400 тысяч, они решили продать машину. Один из мужчин хотел перегнать автомобиль в другое место, но был задержан сотрудниками ФСБ.

Суд признал подсудимых виновными и назначил обоим наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах