Примерное время чтения: меньше минуты
43

Через четвёртый мост в Новосибирске могут запустить троллейбусы

Ксения Кузнецова / spb.aif.ru
Новосибирск, 25 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске рассматривают возможность запуска троллейбусного маршрута через четвёртый мост через Обь. Соответствующие изменения внесены в проект документа планирования регулярных пассажирских перевозок, опубликованный мэрией города.

Согласно проекту, в 2028 году может появиться новый маршрут № 31, который соединит сад имени Дзержинского и Северо-Чемской жилмассив. Для его обслуживания планируется использовать 20 троллейбусов большого класса.

Предполагается, что маршрут пройдёт по проспекту Дзержинского, улицам Кошурникова и Фрунзе, а также по Ипподромской магистрали. Затем транспорт будет следовать через четвёртый мост, площадь Труда и улицу Станиславского.

Далее линия продолжится через площадь Карла Маркса, улицы Ватутина, Мира, Оловозаводскую, Тюменскую и Комсомольскую, после чего троллейбусы будут прибывать в Северо-Чемской жилмассив.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах