О масштабном недоремонте дорог заявил глава минтранса Новосибирской области
За прошлый год в НСО привели к норме 38% региональных и межмуниципальных дорог.pixabay.com
Новосибирск, 2 марта - АиФ-Новосибирск.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский заявил, что региональные и межмуниципальные дороги нуждаются в ликвидации масштабного недоремонта. Для этого дела необходимо за раз привлечь около 71 миллиарда рублей. Эти деньги составляют около 40% от бюджета области, сообщил министр РБК Новосибирск.
Чтобы ликвидировать недоремонт дорог области, каждый год выделяют около 2 миллиардов рублей. За прошлый год привели к норме 38% региональных и межмуниципальных дорог. Анатолий Костылевский сообщил, что к 2024 году эта цифра должна вырасти до 46%, при этом в пределах городской агломерации количество муниципальных дорог, которые к этому времени приведут в нормативное состояние, должно достичь 85%.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.