193

Работа транспорта будет усилена в Новосибирске на время матчей КХЛ

@ wirestock / ru.freepik.com

Для перевозки зрителей в период проведения матчей чемпионата России по хоккею сезона 2024/2025 в дни домашних матчей ХК «Сибирь» будет усилена работа муниципальных маршрутов регулярных перевозок, рассказали в мэрии города.

Усиление перевозок коснется транспорта, курсирующего по дамбе Октябрьского моста: троллейбусов 7, 8; автобусов 5, 6, 28, 39, 44; маршрутного такси 63 (во вторую смену). Помимо этого, после окончания домашних матчей будет осуществляться движение дополнительных автобусов до станций метро «Площадь Маркса», «Студенческая» и «Речной вокзал».

Напомним, первый матч чемпионата пройдет уже завтра, 15 сентября, между ХК «Сибирь» и омским клубом «Авангард». С расписанием игр можно ознакомиться на официальном сайте khl.ru.

Вчера, 13 сентября, стало известно, что новосибирский ХК «Сибирь» прервал цепь поражений, обыграв «Северсталь» в Череповце. Игроки шли на равных, но сибирякам удалось резко вырваться вперёд в последние 10 минут матча. Голы забили: Георгий Белоусов, Владимир Бутузов (всего за матч оформил дубль), Сергей Широков. Итог встречи ХК «Сибирь» и ХК «Северсталь»: 5:2.