Примерное время чтения: меньше минуты
105

В Новосибирске началась оценка эксплуатации праворульных машин

Новосибирск, 25 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске и других регионах России стартовала комплексная оценка эксплуатации автомобилей с правым рулём. Исследование проводится совместно Министерством транспорта, МВД и Министерством промышленности и торговли РФ.

Специалисты изучат как уже зарегистрированные в стране праворульные автомобили, так и перспективы их дальнейшего ввоза. Работа продлится до 2028 года, после чего ведомства представят предложения по совершенствованию регулирования данного сегмента рынка.

Главная цель проверки — повышение безопасности дорожного движения. При этом власти подчёркивают, что вопрос о запрете эксплуатации праворульных автомобилей не рассматривается. По итогам исследования планируется разработать меры, направленные на снижение аварийности и повышение безопасности всех участников дорожного движения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах