Напомним, сейчас регулятором тарифов ОСАГО выступает Центробанк, который ограничивает аппетиты страховщиков.
В сентябре страховщики предложили разрешить им устанавливать тарифы самостоятельно. По подсчетам ЦБ, стоимость полиса на год может вырасти до 30 тыс. руб. Сейчас максимальная стоимость такого полиса в НСО – порядка 10 тыс. руб.
Председатель правления Сибирской межрегиональной ассоциации страховщиков Геннадий Плотников уверен, что полной свободы страховщикам никто не даст. Но, возможно, им позволят повысить тарифы на 20%.

По мнению управляющего партнера общественной организации «Потребдозор» Антона Тихонова, страховщики не должны решать проблемы несовершенства своего бизнеса за счет потребителей, как это происходит сейчас.

Геннадий Плотников допускает, что когда-нибудь ОСАГО изживет себя. Страхование автогражданской ответственности станет добровольным, а вопросы возмещения ущерба в случае отсутствия страховки будут решать в суде.
Ответы на эти и другие вопросы читайте в подробном материале, который выйдет в ближайшем «АиФ», а так же на нашем сайте после выхода номера газеты.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть