Сроки сдачи первого этапа Восточного обхода перенесены на два года.
Как сообщил губернатор НСО Владимир Городецкий, Первые 14 км обхода находятся в стадии строительства. Но в планы работы и сроки сдачи в очередной раз придется вносить коррективы. Прежде всего - по финансовым причинам.
Согласно плану смета строительства на 2016 год составляла 3,2 млрд рублей, однако утверждено было почти в три раза меньше - только 1,3 млрд рублей. Строительство финансируется из федерального бюджета.
В конечном итоге, стало понятно, что сроки сдачи объекта придется перенести с 2017-го на 2019 год.
Кроме того, строительство затягивается и по другим причинам. На объекте также возникли трудности, поскольку один из субподрядчиков не выполнил свои обязательства, в связи с чем генеральный подрядчик (компания «Сибмост») обратился в суд.
Напомним, по плану Восточный обход соединит Северный обход с трассой М-52 «Чуйский тракт» и разгрузит дороги на въездах в Новосибирск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть