Новосибирск, 26 апреля, АиФ – Новосибирск – Традиционная «Интернеделя» в этом году проходит в Новосибирском государственном университете уже в 47-й раз. На этот раз ее открытие ознаменовало карнавальное шествие, которое не проводилось уже много лет.
Участники, которых, по оценкам корреспондента АиФ Новосибирск, набралось около сотни, проделали путь от ДК «Академия» до главного корпуса университета по проезжей части улицы Ильича. Движение на это время было перекрыто сотрудниками ГИБДД.
Организаторы разделили колонну на четыре «части света»: снежно-белый Север, солнечный желтый Юг, основными представителями которого стали казахские студенты и магистранты в национальных костюмах, роскошный красный Восток, достойно представленный членами корейского центра НГУ. В колонне «продвинутого голубого Запада» (именно так говорилось в анонсе мероприятия) почти строевым шагом прошли члены студенческого патруля (НГУ СТОПП).
Участники скандировали самые разнообразные лозунги, от тематического «НГУ» и «Интернеделя» и патриотичного «Казахстан» до местного юмористического «На ФИЯ учить латынь» и «Мы за безопасный лес». По словам организаторов, они планировали также нарисовать несколько плакатов с лозунгами, например «Слови белку» или «Академ, походу, лес», но организаторы «Интернедели» попросили этого не делать, так как лозунги, по их мнению, нужно согласовывать с мэрией.
В остальном никто не ограничивал участников в свободе творчества – желающие играли по пути на гитарах и барабанах, всячески шумели и пели. Был среди шествующих даже волшебник, даривший прохожим «волшебство» и «счастье» - мятные конфетки и теплые слова.
Организатор «Интершествия-2013» - студенческий клуб «Глум-Клуб».
- Мероприятие такого формата в последние годы на «Интернеделе» не проходило, - рассказала одна из организаторов Наина Ковязина. – Мы решили его возродить, получилось, по-моему, хорошо. В следующем году все будет еще глобальнее и интереснее!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть