В 2025 году жители Новосибирска активно посещали концерты, читали мистические детективы и смотрели популярные сериалы. Самым посещаемым событием года стал концерт Xolidayboy в «Сибирь-Арене». Также интерес вызвали выступления Pharaoh, Дианы Арбениной и группы ЛСП на «Локомотив-Арене», а также концерт Pyrokinesis. Об этом сообщает Горсайт.
По данным билетных сервисов, в 2025 году новосибирцы купили на 12% больше билетов по сравнению с 2024 годом, потратив на 38% больше денег. Средняя стоимость билета увеличилась на 24% и составила 2,32 тысячи рублей.
В литературе в этом году популярностью пользовались мистические детективы и фэнтези. В топ-3 вошли книги Екатерины Андреевой «Дело теневого сыска», а также «Вариация» и «Железное пламя» Ребекки Яррос.
В онлайн-кинотеатре «Кион» зрители активно смотрели фильмы с Павлом Прилучным, такие как «Жизнь по вызову» и «Виноград». Также популярными были драмеди «Почка», сериал «Тайга» и анимационный проект «Три кота».