Министерство просвещения России рекомендовало провести школьные выпускные вечера 27 июня 2026 года во всех регионах страны, включая Новосибирскую область. Соответствующие рекомендации направлены субъектам РФ для формирования единого подхода к организации праздничных мероприятий.
Последний звонок в школах предложено провести 26 мая, а выпускные — в единый день, 27 июня.
В программу торжественных мероприятий министерство рекомендует включить церемонию поднятия Государственного флага России и исполнение государственного гимна. Кроме того, школам советуют отметить многодетные и многопоколенные семьи, а также предоставить слово родителям выпускников.