На площади Ленина в Новосибирске установили ракету
Флэшмоб Подними голову прошёл в Новосибирске. / Елена Иванова / АиФ
Новосибирск, 12 апреля - АиФ-Новосибирск.
Флэшмоб «Подними голову!», посвящённый 55-летию со дня запуска первого человека в космос, прошёл сегодня в Новосибирске, и в других крупных городах страны.
Организатором акции стала государственная корпорация «Роскосмос». В честь первого космонавта планеты новосибирцы запустили шары с портретом Юрия Гагарина, а также нажали на символическую красную кнопку «старта».
Символическая красная кнопка пуска. Фото: АиФ/ Елена Иванова
При этом на мониторе ракеты, установленной неподалеку, автоматически высвечивается количество нажатий. Такие же ракеты стоят в и других крупных городах России. По итогам соревнований победит город, произведший наибольшее количество пусков. В середине дня, когда проходила акция, засвидетельствовать свою любовь к космосу успели 13477 человек.
Такие же ракеты стоят во всех крупных городах России. Фото: АиФ/ Елена Иванова
Несмотря на немного пасмурную погоду, на площади Ленина сегодня было весело и многолюдно. Наиболее подготовленные космические рейнджеры пришли в самодельных костюмах, обязательным атрибутом которых является комбинезон и большой шлем космонавта. Они бесстрашно позировали перед камерами, и слали привет далёким галактикам, складывая пальцы подобно героям «Звёздного пути».
Новосибирские космонавты шлют привет далёким галактикам. Фото: АиФ/ Елена Иванова
«Я люблю космос!» В День космонавтики горожане запускали ракету | Фотогалерея
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.