Вчера в 301-день рождения города Бердска, закончился конкурс песчаных культур «Сибирска Атлантида». В нем принимали участие мастера международного уровня из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Бердска и Новосибирска.
«Темой фестиваля послужило берегоукрепление. Всего на конкурсе было представлено 11 работ.
Приз зрительских симпатий достался скульптору из Екатеринбурга Савинову Александру с работой «Плечом к плечу». Он же занял 3-е место. На этой композиции запечатлены достопримечательности Бердска и Новосибирска», -- рассказала новосибирский блогер Евгения Коваленко, которая поделилась с читателями «Аиф-Новосибирск» фотографиями праздника.

Призом капитанов отмечена скульптура из Санкт-Петербурга Арсланбаева Руслана «Отстоим берега». Эта работа заняла 1-ое место. Он изобразил Деда Мазая и зайцев.

2-е место заняла композиция «Прекрасная сила природы» Федива Ивана мастера из Санкт-Петербурга.

Мастер из Бердска Лиманский Юрий представил на фестивале скльптуру «Старик и море».

Бердчанин Урюмский Роман проявил свою фантазию в работе «Рубежи».

Новосибиряк Олейник Федор в своей композиции «Жизнь» запечатлел наверху в маленьком окошке нежный цветок.

Именно так увидел житель Новосибирска Степанцов Иван «Сибирскую Атлантиду».

Пахомов Максим воссоздал мифические образы в песчаной скульптуре «Мгновение вечности».

Шведюк Денис сконструировал невероятную работу «Мир, построенный нами». Эта скульптура несколько раз обваливалась, и ее приходилось собирать заново. Чтобы работы были крепкими, в песок добавляли клей ПВА.
Полюбоваться на скульптуры можно еще в течении месяца в парке «Зеленый остров» г. Бердска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть