aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как будем платить тариф за мусор с 1 января 2016 года?

1520
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2015

Юлия Куркина, начальник нормативно-правового отдела департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска, ответила: «Собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле (ст. 158 ЖК). Услуги по сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов относятся к содержанию общего имущества многоквартирного дома. Плата за услуги по сбору и вывозу ТБО сейчас производится с кв. м (ст. 39 ЖК РФ).

С 1 января 2016 года размер платы за коммунальные услуги будет рассчитываться исходя из нормативов потребления  коммунальных услуг, которые ещё не установлены.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Самое интересное в регионах
Роскачество

Актуальные вопросы



Опрос от АиФ-Новосибирск
Как вы относитесь к 4-дневной рабочей недели?