aif.ru counter
232
Рейтинг вопроса
0
+ -

Входит ли в капремонт оплата общедомовых приборов учёта?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ на Оби №50 09/12/2015
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2015

В департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска сообщили, что в перечне видов работ по капитальному ремонту в части 1 статьи 166 ЖК РФ не указана установка коллективных (общедомовых) приборов учёта потребления ресурсов. Однако есть указание, что перечень услуг по капремонту может быть дополнен работами или услугами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую, устройству выходов на кровлю, установке коллективных приборов учёта, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), а также другими видами услуг или работ.

Таким образом, оплата за установку коллективных (общедомовых) приборов учёта не входит в обязательном порядке в оплату взноса на капремонт. А вот доля расходов на установку общедомового прибора учёта определяется исходя из доли собственника помещения в праве коллективной собственности на общедомовое имущество. То есть исходя из площади его квартиры.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах