Примерное время чтения: 2 минуты
329

Планетарий покажет фильмы с прошедшего полнокупольного фестиваля

Фрагмент афиши фильма «Удивительное путешествие по Солнечной системе».
Фрагмент афиши фильма «Удивительное путешествие по Солнечной системе». ДЮЦ "Планетарий"
Новосибирск, 2 октября - АиФ-Новосибирск.

Большой новосибирский Планетарий объявил о намерении сделать жителям города подарок. Некоторые из фильмов, показанных на Международном фестивале «Кинокупол» в конце прошлой недели - можно будет увидеть до конца октября.

Таким образом, люди не попавшие на трёхдневный фестиваль, смогут наверстать упущенное - и воочию убедиться, что полнокупольные фильмы - это новое лицо кинематографа.

Сообщается, что до 28 октября - к стандартной программе посещения Планетария будут добавлять один из фильмов, показанных на фестивале.

В частности, посетители заведения смогут увидеть новосибирский полнокупольный фильм «Лики Солнца», мультфильм «Слепой мужчина со звёздными глазами», «Галактос» - французскую космическую сказку о путешествии робота-молочника по Млечному пути, американский фильм о самых страшных погодных явлениях в Солнечной системе или фильм-победитель фестиваля - украинскую полнокупольную картину «Удивительное путешествие по Солнечной системе».

Кроме того, как и в рамках стандартной программы, посетители услышат обзорную лекцию о Планетарии и его экспонатах, увидят завораживающую программу в Звёздном зале - с астрономической лекцией и полнокупольным фильмом, а также сходят на экскурсию в таинственную «Башню Фуко».

Как сообщают сотрудники заведения, стоимость посещения составляет 130 рублей для детей и 200 - для взрослых. Связаться с Планетарием по вопросу билетов можно по телефону 347 77 07, или - приехав по адресу ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1. 

Проезд до остановки «Река Иня»«Ключ-Камышенское плато», или «Планетарий» - если ехать на маршрутном такси 1128.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах