Проект искусственного озера на территории Новосибирска решила воплотить в реальность строительная компания «ИнтерСтрой». Пруд будет 35 метров в ширину и 70 в длину. Зимой он будет использоваться как каток, а летом на прилегающей территории будут работать фонтаны и установлены плавучие беседки. Кроме этого, в озере будет развиваться флора и фауна: в воде поселятся рыбы и утки, а на берегу посадят декоративные кустарники. Созданный парк объединит Кировский район и Краснообск.
Так же строительная компания планирует реконструировать дом Жерновкова, который был демонтирован в сентябре 2014 года, и открыть в нем экомузей Новосибирска начала 20-го века.
Работы по строительству водоема уже начаты, сейчас идет прокладка труб для установки системы фильтрации. Открытие намечено на осень 2015 года. При этом, в компании размер инвестиций не сообщают.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть