Примерное время чтения: 5 минут
156

«АиФ» поздравил новосибирцев с Днем знаний (02.09.2013)

Фото: Елена ИВАНОВА

Первого сентября в Центральном парке работали несколько развлекательных площадок. Дети и их родители могли потанцевать, послушать весёлые песни, посмотреть выступления детских танцевальных ансамблей, полюбоваться породистыми и дружелюбными собаками. Настроение, несмотря на накрапывающий дождик, у горожан было хорошее — многие улыбались.

Фото: Елена ИВАНОВА

Палатку «АиФ» в Центральном парке ещё толком не успели установить, а прохожие уже начали останавливаться: с удовольствием брали газеты «АиФ на Оби» и «АиФ. Здоровье».

Фотогалерея общегородского Дня знаний>>>

— Я читаю «АиФ» уже лет двадцать, — рассказала редакции Валентина САМСОНОВА. — Потом обсуждаю прочитанное с мужем и друзьями. Больше всего в газете меня интересуют политические статьи и полезная информация. Например, как выбрать арбуз или куда обратиться, если недоволен услугами ЖКХ. И очень правильные были статьи о том, что собрать ребёнка в школу сегодня стоит огромных денег. Может, к вам наши власти прислушаются и станут помогать малоимущим хотя бы с покупкой новой школьной формы. 

Фото: Елена ИВАНОВА

— Что привело вас в парк сегодня?

— Первое сентября для нас с внучкой очень много значит. Я всю жизнь проработала учительницей, и День знаний был одним из любимых моих праздников. Дочь моя тоже преподаёт в школе, а внучка любила приходить на работу к маме и бабушке. Хлопот, правда, доставляла много, но она всегда так радовалась визитам в школу, что мы не могли ей это запретить. А теперь она — одна из лучших учениц класса, очень любит свою школу, скучает по подружкам и учителям все каникулы. Как же не отпраздновать начало нового счастливого учебного года?

В Новосибирской области к учебному году готовы все школы>>>

Отдельная программа была подготовлена для самых маленьких героев праздника. Дети под руководством аниматоров старательно учились делать из воздушных шариков цветы, собак и лошадок. 

Фото: Елена ИВАНОВА

Возникли и увлекательные споры:

— Такса розовой не бывает! — мудро заметила одна девчушка.

— В сказках всё бывает, — парировала ей подруга. — Ты, главное, красивую собаку сделай, на цвет внимания не обращай.

Побывали на празднике и воспитанники одного из детских домов Новосибирска. Девочек в парк привели воспитательницы — Светлана и Юлия.

Фото: Елена ИВАНОВА

— Каждое первое сентября должно быть праздником, — убеждена Светлана. — Не хочу, чтобы у девчонок остались плохие воспоминания о начале школьной жизни. Я, например, о своём первом сентября помню лишь то, что рядом со мной на торжественной линейке упали в обморок три человека — было очень душно. И я боялась тоже упасть, так и простояла с этой мыслью всю линейку…

— Прогулки в парке в День знаний — это традиция?

— Нет, это пока наша с Юлей инициатива. Мы стараемся сделать жизнь детей радостной, подарить им маленький кусочек детства. Если девочкам понравится, сделаем этот поход ежегодным. Так что вы с шариками здесь как нельзя кстати.

Автор фото

Праздник завершился, а уже на следующий день тысячи маленьких новосибирцев отправились на свои первые торжественные линейки.

Фото: Елена ИВАНОВА

Редакция «АиФ Новосибирск» предлагает вам вспомнить первосентябрьские истории из жизни вашей семьи. Поделитесь ими с нашей редакцией — самые интересные будут опубликованы на сайте nsk.aif.ru в течение месяца. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах