Примерное время чтения: меньше минуты
44

Под Новосибирском взялись за чистый воздух: выбросы сократят вдвое

Новосибирск, 25 июня - АиФ-Новосибирск.

На заводе «Искитимцемент» завершили установку автоматической системы контроля выбросов в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Оборудование позволяет круглосуточно отслеживать уровень загрязняющих веществ.

По данным Минприроды Новосибирской области, в Искитиме также продолжается газификация частного сектора и строительство новой котельной. Комплекс мер направлен на улучшение экологической обстановки в городе.

Планируется, что к 2036 году объём выбросов в Искитиме сократится в два раза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах