Примерное время чтения: меньше минуты
152

В детсадах и школах Новосибирской области вводят масочный режим

В детских садах и школах Новосибирской области вводят масочный режим для обеспечивающего персонала. Об этом сообщила министр образования региона Мария Жафярова на оперативном совещании в правительстве, пишет ТАСС.

Меры направлены на недопущение очагов гриппа и ОРВИ, питание школьников будет организовано по графику, а родителям рекомендовано носить маски при посещении образовательных учреждений. Также планируется усиление утреннего фильтра в школах и детсадах.

На данный момент карантин действует в двух школах - в Искитимском и Кыштовском районах, их планируют открыть на этой неделе.

Министр здравоохранения Ростислав Заблоцкий отметил, что количество обращений в медорганизации выросло примерно на 15% за неделю, в основном среди детей, при этом коечный фонд в больницах достаточен. В медучреждениях региона уже действует масочный режим.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах