Примерное время чтения: меньше минуты
93

В Новосибирской области улучшилась ситуация с кадрами в здравоохранении

В Новосибирской области кадровая ситуация в здравоохранении заметно улучшилась, сообщили в региональном Минздраве.

По словам заместителя министра Елены Аксёновой, главный вклад в решение проблемы вносит целевая подготовка специалистов. Будущих врачей обучают в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас в Новосибирском государственном медицинском университете по целевым программам учатся 2078 студентов.

Аксёнова отметила, что приёмная кампания прошла успешно: на специалитет поступили 409 человек. Среди них 249 студентов выбрали направление «Лечебное дело», 143 — «Педиатрию», ещё 12 заключили договоры по стоматологии.

Кроме того, в клиническую ординатуру зачислены 218 студентов, которые через два года начнут работать в медучреждениях региона. В 2025 году к работе уже приступили 447 выпускников среднего медицинского звена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах