Примерное время чтения: 2 минуты
49

Абоненты Tele2 в Новосибирской области проговорили почти шесть миллиардов минут

Оператор, известный низкими ценами в 11 странах мира, запустил сеть в Новосибирской области в коммерческую эксплуатацию в августе 2009 года.

По данным на 8.00 24 сентября 2012 года с момента запуска сети абоненты Tele2, совершая входящие и исходящие вызовы, проговорили 5 912 832 000 минут. Юбилейную шестимиллиардную минуту Tele2 Новосибирск планирует отметить в начале октября.

Что касается технического развития сети, то за три года Tele2 в Новосибирске удалось достичь качества сети, сопоставимого с операторами, которые строили сеть в течение десяти лет. Так, на сегодняшний день сеть Tele2 доступна на 86,06% населенной территории Новосибирской области.

Количество базовых станций по сравнению с 1 января 2010 года сегодня увеличилось более чем в два раза. Причем, в городе число базовых станций увеличилось на 34,5%, в области - на 500%. Эти цифры говорят о том, что уже на старте было обеспечено достаточное покрытие города, интенсивное же техническое развитие в области началось после запуска сети.

Планируя строительство сети в области, Tele2 прислушивается к потребностям жителей. Есть примеры, когда строительство и запуск базовой станции позволили обеспечить сотовой связью населенный пункт, в котором ее прежде не было. В качестве недавнего такого примера можно привести село Раисино в Убинском районе.

 

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах