Научно-технологический парк «Академпарк» в Советском районе и нанотехнологический центр «Сигма. Новосибирск» признали одними из самых эффективных – по IV Национальному рейтингу технопарков России. Об этом сообщили в департаменте информационной политики областного правительства
Всего федеральные специалисты оценили 38 технопарков в 22 регионах России. Учитывали самые разные критерии, прежде всего инновационную активность резидентов и экономическую эффективность. Кроме того – управление технопарка, его привлекательность для инвесторов и информационную открытость.
Оценку проводили по четырём группам, технопаркам присваивался «эффективный» рейтинг: наивысший, высокий, умеренно высокий, достаточный.
Высокий рейтинг очень поможет новосибирским технопаркам получить финансовую поддержку от государства. Минэкономразвития РФ в следующем году планирует выделить субсидии технопаркам по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Академгородок 2.0. Владимир Путин одобрил проект развития научного центра
Житель Академгородка спас от холода заблудившуюся дикую утку
Новосибирскому ученому вынесли приговор за хищение золота
Продукцию из НСО будут больше экспортировать в другие регионы и страны