В Новосибирске легковушка протаранила вестибюль станции метро «Золотая Нива». После ДТП водитель спешно покинул место происшествия. К счастью, никто не пострадал. Подробности — в материале nsk.aif.ru.
«На полной скорости снес двери»
Авария произошла поздно вечером 22 ноября на станции метро «Золотая Нива» в Новосибирске. Водитель легкового автомобиля на большой скорости влетел в вестибюль станции, пробив двери и улетев вниз по лестнице.

Как отметили очевидцы в Telegram-канале «АСТ-54 Black», неизвестный снёс двери выхода № 5 на улице Кошурникова. К счастью, в этот момент на лестнице никого не было. Водитель смог самостоятельно выбраться из автомобиля, а затем заявил, что якобы машина была неисправна — он не смог её остановить.
На место происшествия оперативно выехали спецслужбы. Как сообщили в пресс-службе ГАИ Новосибирска, ДТП было оформлено с материальным ущербом, никто не пострадал.
«Вытягивали Уралом»
На место происшествия выезжал экипаж «Вега-1» спасателей МАСС (Муниципальная аварийно-спасательная служба — прим. ред.). Как рассказали в службе, в вестибюль станции метро «Золотая Нива» врезался автомобиль Toyota Corolla. Иномарка пробила входные двери и пролетела вниз по лестнице.

«В данной ситуации пострадавших нет. Удивительно, учитывая, что „Золотая Нива“ — одна из самых людных станций метро», — говорится в сообщении.
Отмечается, что спасатели демонтировали конструкции входной двери, которые были сильно повреждены. Однако в извлечении автомобиля из метро помощь спасателей не понадобилась.

Очевидцы запечатлели момент, когда автомобиль вытаскивали из вестибюля метрополитена. Белый седан вытягивал грузовик «Урал», после чего легковушку погрузили на эвакуатор и увезли с места происшествия.
Редакция nsk.aif.ru запросила комментарий о случившемся у Новосибирского метрополитена. Представитель подземки сообщил, что сейчас вход закрыли для пассажиров. В дельнейшем будет оценен нанесённый ущерб, после чего метрополитен примет необходимые меры.