Примерное время чтения: 1 минута
198

Навес обрушился в Новосибирске по вине собственника стройки - мэрия

Новосибирск, 17 марта – АиФ-Новосибирск. Обрушение конструкции над пешеходным переходом на Учительской, 9 произошло из-за невыполнения обязанностей конкурсным  управляющим расположенной по этому адресу стройки, сообщили  17 марта на брифинге в мэрии города.

«Собственник – конкурсный управляющий на этой стройке – должен был выполнять свои функции – осмотреть состояние конструкции, нанять кого-то убрать снег», - заявил вице-мэр города Данияр Сафиуллин.

Строительство на Учительской , 9 началось в 2009 году, через год из-за отсутствия финансовых средств работы были прекращены. «Стройка ограждена навесом, который выполнен из дерева и металлопрофиля. В силу того, что объект в настоящее время не эксплуатируется, нет надлежащего контроля  за состоянием конструкций: прогнили доски, никто не убирал снег с металлопрофиля, и под тяжестью навес обвалился», - сообщил журналистам вице-мэр.

Из-под завалов рухнувшей конструкции спасатели достали трех человек. «Один мужчина – в тяжелом состоянии – прооперирован. Сейчас он находится в Городской клинической больнице № 2 и чувствует себя хорошо», - озвучили в мэрии.

По двум другим пострадавшим первоначальная информация – что у женщины проломлена грудная часть, а мужчина получил сотрясение головного мозга – после обследований врачей из больницы № 25 не подтвердилась. Их отпустили домой.

Пострадавшие на Учительской имеют право подать в суд на собственника стройки и потребовать с него возмещения причиненного ущерба, добавили в мэрии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах