Примерное время чтения: 2 минуты
256

При общем снижении числа ДТП на дорогах Новосибирска чаще гибнут люди

Новосибирск, 3 июня – АиФ-Новосибирск. С начала года в Новосибирске снизилось количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако число погибших увеличилось, сообщили на внеочередном заседании мэрии города по обеспечению безопасности дорожного движения.

За пять месяцев 2014 года количество ДТП в Новосибирске снизилось с 623 (аналогичный период 2013 года) до 425. Пострадало 508 человек, в то время как в прошлом году эта цифра была значительно выше — 781. В то же время число погибших выросло  с 29 до 39 человек.

В пяти районах  Новосибирска зарегистрировано повышение количества летальных исходов при ДТП, отметил и.о. начальника ОГИБДД Управления МВД России по Новосибирску Валерий Гордеев.

Так, в Советском районе с начала года погибло 6 человек, в то время как в прошлом году за этот период ни одного. В Дзержинском районе этот показатель вырос на 150 % (с 2 до 5), в Ленинском — на 40 %, здесь погибли 7 человек (в прошлом году — 5). В целом больше всего людей погибало в пятницу и в воскресенье.

Остается очень высоким уровень  наездов на пешеходов — почти 50 %, он превышает количество ДТП при столкновении на 10 %. В большинстве случаев пешеходы страдают при переходе автомагистралей в неположенном месте. Немного уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения — на 9,5 %, хотя в Ленинском и Первомайском районах этот показатель вырос.

После мониторинга уровня аварийности в разных районах города будет скорректирован план по мерам для усиления безопасности на дорогах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах