Примерное время чтения: 2 минуты
280

Мотоциклист без прав совершил наезд на полицейского в Бердске

Сегодня утром около половины девятого на ул. Лунной в городе Бердске мужчина, управлявший мотоциклом Irbis GS 200, сбил сотрудника полиции, который контролировал безопасность движения.

По данным УМВД НСО, сотрудники ДПС, которые несли дежурство на ул. Лунной, предотвращая заторы и останавливая подозрительные транспортные средства, попытались остановить мотоциклиста. Однако водитель спортивного мотоцикла лишь прибавил газу – и не смог избежать столкновения с человеком.

После того, как путешествие мотоциклиста прервалось, выяснилось: кроме того, что на мотоцикле нет госномеров, водитель управлял этим транспортным средством, не имея водительского удостоверения. Задержанный оказался жителем Бердска 1976 года рождения. По данным сотрудников ГИБДД, задержанный показал, что не имел умысла сбивать полицейского и после наезда на него - скрыться уже не пытался.

Пострадавшего сотрудника ДПС госпитализировали в центральную больницу Бердска с переломом костей стопы и ушибом головы. По факту ДТП проводят проверку.

Езда на спортбайках без номеров
Распространённое явление в обществе. Водитель, управляющий скоростным мотоциклом без госрегистрации – изначально не намерен останавливаться по сигналу полицейского. Единственный способ избежать проблем с законом для таких водителей – прибавить газу и исчезнуть из поля зрения инспектора. Более того, сами инспекторы ДПС, видя спортивный мотоцикл на дороге без номеров – как правило, стараются не останавливать и не преследовать такое транспортное средство. Результатом этой погони может быть гибель мотоциклиста. Однако номерные знаки на мотоциклах крепятся только сзади. Поэтому установить факт отсутствия у мотоцикла номеров, находясь спереди от него – невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах