Примерное время чтения: 1 минута
682

В Новосибирске Renault Duster сбил двух школьниц

Новосибирск, 13 октября - АиФ-Новосибирск.

ДТП, в котором пострадали две школьницы, произошло сегодня около 15 часов в Октябрьском районе

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, водитель 1948 года рождения двигался на автомобиле марки «Renault» модельной линейки «Duster» по ул. Бориса Богаткова.

В районе дома № 124 автомобиль под управлением пожилого, 66-летнего мужчины - совершил наезд на двух девятилетних девочек, которые переходили дорогу по переходу, на котором нет светофора.

Обычно, когда на таком переходе появляется пешеход, все участники движения останавливаются и пропускают человека. Но в этом случае водитель, имеющий большой стаж вождения, не успел или не захотел затормозить. По предварительным данным, полицейские усмотрели часть вины за это происшествие в действиях водителя, который не уступил дорогу пешеходам.

Пострадавших доставили в больницу с подозрением на перелом предплечья и ушибы. По факту ДТП проводится проверка, изучаются причины и обстоятельства произошедшего.

Также, как стало известно, изначально дорогу переходили три девочки-ровесницы, но одна из них в происшествии никак не постарадала.

К сожалению, в последние дни всё чаще происходят поисшествия, пострадавшими в которых становятся дети. На прошлой неделе, в пятницу 10 октября в Советском районе произошёл наезд иномарки на семилетнего ребёнка, а чуть раньше в тот же день - трёхлетняя девочка в Бердске выпала из окна и погибла.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах