Примерное время чтения: 2 минуты
619

В Новосибирске поймали наркодельцов, сбывавших наркотики в подъездах

Новосибирск, 12 февраля - АиФ-Новосибирск.

Полицейские направили в Ленинский районный суд Новосибирска дело двух новосибирцев, которые сбывали наркотики в подъездах жилых домов.

Преступную группу создал мужчина, который называл себя Андреем, его личность пока не установлена. Он уговорил мужчину и женщину, которые нигде не работали, стать его подельниками. Между тем, женщина уже долгое время употребляла героин и была зависимой.

Организатор убедил Малышева и Перову (фамилии изменены в интересах следствия), что сбываемые наркотические средства синтетического происхождения не запрещены в России, соответственно, никакого наказания они не понесут. При этом он просил распространять наркотики бесконтактным способом, чтобы дистанцироваться от наркоманов.

Все роли между участниками были четко распределены: Андрей покупал наркотики и передавал их Малышеву, размещал рекламу в интернете. Перова принимала смс-сообщения с заказами и отслеживала, чтобы деньги поступили на счет, а затем сообщала места тайников. Малышев раскладывал наркотиками отмеренными дозами почтовых ящиках, мусоропроводах и в электросчетчиках. В основном преступники орудовали на Горском жилмассиве, получая прибыль от каждой партии наркотиков в размере 150-200 рублей. А остальные деньги перечислялись самому Андрею. При этом, заказов было так много, что подельники работали каждый день.

Полицейские целый месяц отслеживали преступную группировку, чтобы собрать все необходимые доказательства. Сотрудники полиции задокументировали 7 эпизодов сбыта синтетических наркотиков, в том числе, покупку  дозы Перовой, но уже для себя. Женщина приобрела для употребления синтетический наркотик FUB-PB-22. В этот же день был пойман с поличным и Малышев, во время очередной закладки. Кроме этого, у него при себе находилось еще несколько доз наркотиков.

После задержания и мужчина,  и женщина, дали чистосердечные признания. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы. А по делу организатора выделено отдельное судебное производство – его личность еще предстоит выяснить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах