Полицейские направили в Ленинский районный суд Новосибирска дело двух новосибирцев, которые сбывали наркотики в подъездах жилых домов.
Преступную группу создал мужчина, который называл себя Андреем, его личность пока не установлена. Он уговорил мужчину и женщину, которые нигде не работали, стать его подельниками. Между тем, женщина уже долгое время употребляла героин и была зависимой.
Организатор убедил Малышева и Перову (фамилии изменены в интересах следствия), что сбываемые наркотические средства синтетического происхождения не запрещены в России, соответственно, никакого наказания они не понесут. При этом он просил распространять наркотики бесконтактным способом, чтобы дистанцироваться от наркоманов.
Все роли между участниками были четко распределены: Андрей покупал наркотики и передавал их Малышеву, размещал рекламу в интернете. Перова принимала смс-сообщения с заказами и отслеживала, чтобы деньги поступили на счет, а затем сообщала места тайников. Малышев раскладывал наркотиками отмеренными дозами почтовых ящиках, мусоропроводах и в электросчетчиках. В основном преступники орудовали на Горском жилмассиве, получая прибыль от каждой партии наркотиков в размере 150-200 рублей. А остальные деньги перечислялись самому Андрею. При этом, заказов было так много, что подельники работали каждый день.
Полицейские целый месяц отслеживали преступную группировку, чтобы собрать все необходимые доказательства. Сотрудники полиции задокументировали 7 эпизодов сбыта синтетических наркотиков, в том числе, покупку дозы Перовой, но уже для себя. Женщина приобрела для употребления синтетический наркотик FUB-PB-22. В этот же день был пойман с поличным и Малышев, во время очередной закладки. Кроме этого, у него при себе находилось еще несколько доз наркотиков.
После задержания и мужчина, и женщина, дали чистосердечные признания. Теперь им грозит до 20 лет лишения свободы. А по делу организатора выделено отдельное судебное производство – его личность еще предстоит выяснить.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть