Примерное время чтения: 1 минута
149

44 пожара потушено в Новосибирской области за неделю

Иван Колобов / АиФ
Новосибирcк, 22 сентября - АиФ-Новосибирск.

За прошедшую семидневку в Новосибирске зарегистрировано 44 возгорания, повлекших за собой гибель двух человек. Данная информация опубликована 22 сентября в Telegram-канале администрации города.

Согласно данным мэрии, в жилой зоне произошло 14 пожаров. Десять из них случились в многоквартирных домах, два - в частных домовладениях, и по одному случаю зафиксировано в дачных постройках, банях, гаражных боксах и хозяйственных постройках. Помимо этого, зарегистрировано 3 пожара в нежилых объектах, 7 - на различных транспортных средствах, и 20 – на других объектах.

«Зафиксировано 13 инцидентов возгорания мусора и сухой травы на открытых участках общей площадью 69 квадратных метров», – уточнили в Telegram-канале.

Администрация города обращается к жителям и гостям Новосибирска с настоятельной просьбой проявлять повышенное внимание и осторожность, а также строго соблюдать правила противопожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует незамедлительно обращаться за помощью к спасателям по телефонам «101» или «112».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах