Примерное время чтения: 2 минуты
104

Воспитатель детдома обвиняется в многочисленных изнасилованиях воспитанников с психическими отклонениями

Новосибирск, 17 августа, АиФ – Новосибирск – Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего воспитателя детского дома в Кировского района Новосибирска, обвиняемого в сексуальных преступлениях.

Как установило следствие, в период с 1999 по 2007 годы воспитатель совершил изнасилования малолетних детей, было выявлено 18 эпизодов. Причем пострадали также воспитанники детского дома, где обвиняемый работал в должности воспитателя в период с августа 2005 года по апрель 2007 года. Свои преступления насильник совершал прямо в детдоме и на улице.

«Мужчина запугивал детей, угрожая им убийством, обманывал их либо предлагал выпить алкоголя, а затем совершал акты насилия. Все потерпевшие имеют отклонения в психическом развитии, чем и пользовался обвиняемый при совершении злодеяний», - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Ему предъявлены обвинения по п.«в» ч.3 ст.132 УК РФ (мужеложство), по п.п.«в», «д» ч.3 ст.132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего), по п.п.«в», «д» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней).

Причем у воспитателя были два диплома о педагогическом образовании, однако как выяснило следствие, один поддельный, другой - недействительный.

Уговное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах