Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Новосибирске полицейский подозревается в выбивании явки с повинной

Новосибирск, 4 сентября, АиФ – Новосибирск – Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника отдела полиции по Маслянинскому району, которые подозревается в должностном преступлении.

По данным следствия, 1 августа этого года сотрудник отдела полиции МВД России по Маслянинскому району Новосибирской области, находясь при исполнении служебных обязанностей, нанес во время допроса местному жителю многочисленные удары. Полицейский требовал от 25-летнего парня явки с повинной в совершении кражи.

«Причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, посттравматического остеохондроза шейного отдела позвоночника и ушиба грудной клетки», - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Новосибирской области.

Дело возбуждено по «а» ч.3 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и сбор доказательственной базы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах