Новосибирск, 6 марта, АиФ – Новосибирск – Полиция задержала двух молодых людей, которые подозреваются в серии вооруженных разбойных нападениях. Их лица во время ограбления зафиксировали камеры наблюдения.
Вечером 29 января молодые люди вошли в торговый зал ювелирного магазина на улице Богдана Хмельницкого, где один из них, заставил охранника и продавцов лечь на пол, а второй похитил с витрины золотые украшения. Второе нападение произошло в середине февраля в Заельцовском районе, где нападению подвергся ломбард», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Ориентировки на грабителей были переданы полиции и размещены в СМИ. В машине задержанных было найдено похищенное золото более чем на 2 миллиона рублей и лотки от украшений. Полиция подозревает их в совершении аналогичных преступлений на территории Кемеровской области.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть