Двое жителей села Убинское незаконно убили двух косуль на территории заказника. Об этом сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
Дознаватель отделения полиции «Убинское» завершил расследование уголовного дела в отношении двух убинцев. Их обвиняют в незаконной охоте на охраняемой природной территории с причинением особо крупного ущерба.
Инцидент произошел 12 декабря 2018 года. По данным следствия, 50-летний и 55-летний мужчины приехали на легковом автомобиле в заказник «Успенский» в Убинском районе, где отстрелили двух косуль, а затем отвезли их в частный дом одного из подозреваемых. Браконьеры причинили природным ресурсам региона ущерб в размере 480 тысяч рублей.

«В настоящее время фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота"», – сообщили в пресс-службе МВД по Новосибирской области.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Болотнинский районный суд Новосибирской области.