В Новосибирске транспортные полицейские задержали 23-летнего местного жителя, который пытался продать самодельный пистолет. Об этом сообщили на портала МВД Медиа.
Молодого человека задержали во время контрольной закупки на ж/д станции Западная площадка. На следующий день был задержан его злоумышленник на год младше. Экспертиза установила, что пистолет является кустарным огнестрельным оружием.
“Подельники договорились изготавливать и продавать огнестрельное оружие. Для этого младший сообщник приобрёл охолощенное оружие. После чего старший подельник переделал его в огнестрельное в своём гараже, расположенном в областном центре”, - говорится в сообщении.
На данным момент оба мужчина стали фигурантами уголовного дела. 23-летний новосибирец находится под подпиской о невыезде, его сообщник арестован.