В Новосибирске 8 ноября из-за гололедицы произошло несколько ДТП, в том числе с участием общественного транспорта. По данным телеграм-канала АСТ-54 Black, на Университетском проспекте в Академгородке легковой автомобиль, потеряв управление на скользкой дороге, врезался в опору освещения и оказался в кювете.
Ранее, на улице Ватутина, аналогичный инцидент произошел с другим автомобилем, также не сумевшим удержаться на обледеневшей трассе.
Еще одно происшествие случилось вечером этого же дня на улице Доватора, где троллейбус №7 стал участником столкновения с двумя автомобилями: седаном Nissan Bluebird и кроссовером Nissan X-Trail. Информация об этом также поступила от очевидцев через телеграм-канал АСТ-54 black.
Согласно фотографиям с места происшествия, автомобили получили небольшие повреждения. Сведений о пострадавших нет. На месте работают сотрудники ГИБДД. Пассажиры троллейбуса были вынуждены покинуть салон и ожидают прибытия другого маршрута.