
Одна женщина погибла, еще пять человек пострадали в результате ночного пожара в общежитии Первомайского района Новосибирска.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области со ссылкой на следственные органы, всего спасатели эвакуировали 36 человек, среди которых четверо детей. Всех разместили в пунктах временного размещения на базе местного детского сада.
Пожар случился в жилом пятиэтажном доме по адресу ул. Твардовского, 18. Горела квартира на втором этаже здания. Вероятнее всего, пожар обнаружили не сразу. К моменту приезда пожарных коридоры уже были задымлены, а люди прыгали из окон на растянутые соседями одеяла.
Как сообщил один из жителей общежития, возможно пожар произошел из – за умышленного поджога. «Сын постоянно угрожал своему отцу, постоянно его избивал. Буквально на той неделе высказал своё желание облить его и поджечь. Я полностью уверен, что это он виноват и что это был поджог именно с его стороны, потому что в толпе были разговоры, что его видели с бутылкой зажигательной смеси» – поделился своими подозрениями жилец дома по улице Твардовского.
Всего в пожаре пострадало 5 человек. Одна молодая женщина, скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу.
Подозреваемый в поджоге задержан. Сейчас ведется следствие, в котором уточняются все причины и обстоятельства происшествия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть