Примерное время чтения: меньше минуты
39

Новосибирца осудили за повторную пьяную езду и лишили автомобиля

Новосибирск, 26 июня - АиФ-Новосибирск.

Кировский районный суд Новосибирска вынес приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Суд установил, что в ночь с 20 на 21 февраля 2026 года мужчина сел за руль автомобиля Nissan Cefiro после употребления алкоголя. Во время поездки его остановили сотрудники ДПС. Как выяснилось, ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение.

Освидетельствование подтвердило состояние опьянения: содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,629 мг/л.

По решению суда новосибирцу назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами сроком на два года.

Также суд постановил конфисковать автомобиль, принадлежащий осужденному, и обратить его в доход государства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах