Примерное время чтения: меньше минуты
37

Новосибирец ответит перед судом за участие в мошеннической схеме

Новосибирcк, 29 января - АиФ-Новосибирск.

21-летний новосибирец предстанет перед судом за участие в схеме отмывания преступных денег. Как установило следствие, через мессенджер к нему обратился неизвестный и предложил за 5 тысяч рублей помочь обналичить средства, поступившие на чужую банковскую карту, сообщили в региональной прокуратуре.

Молодой человек согласился: получил карту, оформленную на другого человека, передал её «куратору» и получил своё вознаграждение. При этом знал, что деньги имеют незаконное происхождение.

Его действия квалифицированы как неправомерный оборот средств платежей — статья, которая всё чаще применяется к так называемым «дропперам», участвующим в теневых финансовых схемах.

На допросе он полностью признал вину. Дело направлено в Первомайский районный суд Новосибирска.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что пенсионерка в Новосибирской области спасла квартиру после мошенничества.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах