Примерное время чтения: меньше минуты
170

Новосибирский суд отправил мужчину на 13 лет в колонию за поддержку ВСУ

Новосибирcк, 18 декабря - АиФ-Новосибирск.

Новосибирский областной суд вынес приговор 41-летнему уроженцу Украины, признанному виновным в государственной измене. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что с февраля 2022 года по июль 2024 года он отправил семь переводов на общую сумму более 39 тысяч рублей в поддержку украинских военных, что ставило под угрозу безопасность России.

Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также наложил штраф в размере 200 тысяч рублей и год ограничения свободы после освобождения.

Все его мобильные телефоны и денежные средства, равные сумме переведенных денег, конфискованы в доход государства. Кроме того, осужденный потерял награду «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах