Прокурорская проверка показала, что перед заявителем у коммерческой фирмы образовалась задолженность по заработной плате на сумму больше 400 тысяч рублей. Окончательный расчет с работником не произвели и после увольнения.
Прокурор района внес руководству организации представление и возбудил административное дело за невыплату в установленный срок зарплаты.
По постановлению прокурора виновного привлекли к административной ответственности, назначив наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
В органы предварительного расследования надзорное ведомство направило материалы в отношении директора ООО для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам возбуждено уголовное дело за невыплата зарплаты.
Его ход и результаты расследования прокуратура взяла на контроль.