В Новосибирске стали известны новые подробности жизни сотрудницы МЧС, погибшей после нападения медведя в Республике Алтай. В беседе с Сиб.фм о девушке рассказал её бывший одноклассник.
По словам мужчины, они вместе учились с первого по девятый класс. При школе работал интернат, поэтому школьные годы ребята практически всё время проводили вместе.
«Учились в одной школе с первого по девятый классы. У нас при школе был интернат. Получается, день и ночь были вместе. Дружили с ней, часто виделись и общались после выпуска», — вспоминает мужчина.
Одноклассник отметил, что девушка была активной, спортивной и общительной. Она легко находила общий язык с людьми разного возраста.
«Она была уникальным человеком: красивая, спортсменка. Активная, общалась со всеми. Она могла найти общий язык со всеми — со взрослыми и детьми», — рассказал он.
После окончания школы девушка получила юридическое образование. Как рассказал её знакомый, она работала в суде и налоговой, а последние полгода служила в МЧС.
Трагедия произошла ночью 19 августа в Турочакском районе Республики Алтай. 29-летняя жительница Новосибирска приехала туда вместе с женихом. Пара разбила лагерь на берегу Бии рядом с турбазой «Исток».
Ночью к палатке приблизился медведь и утащил женщину в лес. Очевидцы пытались отогнать хищника и помочь пострадавшей, однако спасти её не удалось.
Сегодня, 22 августа, в Новосибирске с погибшей прощаются родные, друзья, коллеги и одноклассники. Следить за церемонией можно в нашей онлайн-трансляции.