Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: 1 минута
199

Отменен оправдательный вердикт по делу об убийстве подростка в Новосибирске

Новосибирский областной суд аннулировал оправдательный вердикт в отношении Ивана Прудникова, обвиняемого в убийстве 16-летнего юноши на побережье Обского моря, пишут в Сиб.фм. Присяжные трижды выносили решение о невиновности Прудникова, но суд вновь отправил дело на пересмотр.

Инцидент, произошедший в июне 2018 года, до сих пор остается неразрешенным.

По информации прокуратуры, апелляционная жалоба была подана сразу после последнего оправдательного приговора, вынесенного в мае Советским районным судом. Судебная коллегия по уголовным делам, рассмотрев апелляцию в течение двух заседаний, приняла решение о направлении дела на новое разбирательство с участием уже четвертого состава присяжных.

По словам Владимира Бузюргина, адвоката Прудникова, причины отмены приговора пока неизвестны. Он также отметил, что сторона обвинения не предоставила никаких новых доказательств, что затрудняет защиту позиции невиновности. Суд изменил меру пресечения для Прудникова, заменив её на подписку о невыезде.

Напомним, тело подростка с ножевыми ранениями было обнаружено летом 2018 года на пляже в Академгородке. Следствие опросило около 400 человек, однако свидетелей преступления установить не удалось. Иван Прудников, задержанный в Калининграде спустя три года, утверждает, что не причастен к убийству.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах