В новосибирском парке «Первомайский» хулиганы совершили акт вандализма, погасив праздничные огни. Инцидент произошел во вторник, 2 декабря, когда злоумышленники повредили новогоднее световое оформление.
По сообщению администрации парка, вандалы целенаправленно испортили элементы иллюминации. В частности, они оборвали провода световой инсталляции у фонтана, сломали подсветку скамейки и украли игрушки с новогодней елки. Дирекция парков выразила сожаление по поводу случившегося и призвала горожан бережно относиться к праздничному убранству, а также провести разъяснительные беседы с детьми.
Сотрудники парка в настоящее время занимаются восстановлением поврежденных элементов декора. Администрация готовит заявление в правоохранительные органы для расследования инцидента.