Примерное время чтения: 1 минута
203

Под Новосибирском несовершеннолетние держат поселок в страхе

В поселке Кольцово под Новосибирском группа подростков держит в страхе местных жителей. Об этом Сиб.фм рассказала мать одного из пострадавших.

По ее словам, в конце октября ее сын гулял с друзьями, когда к ним подъехала компания несовершеннолетних на автомобиле. Подростки силой посадили ребят в машину и отвезли в соседнюю деревню.

«Позвонили, попросили подъехать. Когда мы приехали, они начали требовать две тысячи рублей, угрожали забрать машину и раздеть их. Говорили, что мой сын якобы не остановился на их требование», — рассказала женщина.

Редакция располагает скриншотами переписки с вымогателями, где зафиксированы угрозы и оскорбления. По словам активистов «Русской общины», эта группировка уже не раз появлялась в окрестностях Кольцова, запугивая местных жителей и избивая тех, кто пытается им противостоять.

«После опроса жителей и объезда поселков мы пришли к выводу, что эта организованная группа действительно терроризирует округу. Они действуют слаженно, распределяют роли, имеют оружие и, несмотря на несовершеннолетний возраст, свободно садятся за руль. Лидером банды считается подросток по прозвищу Мёрзлый. Участники не боятся закона, занимаются вымогательством и жестоко избивают людей», — сообщили представители «Русской общины».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах